В настоящее время все большую популярность получают интегрированные уроки. В данном материале я постаралось совместить такие разные предметы, как математика, МХК, география, история. Урок предназначен для подготовки к ЕГЭ по математике в нетрадиционной форме. В нем рассматривается несколько блоков заданий.
В конкурсной работе представлены разработки интегрированных уроков по программированию и алгоритмизации с использованием метода французских педагогов - педагогических мастерских.
В теоретический части данной работы раскрываются понятия "компетентностно-ориентированное задание" и "компетентностно-ориентированные тесты", их структура и значимость применения в образовательном процессе. В практической части приводятся примеры данных заданий.
Интересная тема для уроков по курсу "Искусство" 8-9 классы.
No comments