В представленном материале опыт работы по психолого-педагогическому сопровождению детей, не посещающих детский сад, в условиях ДОУ, а также практическим работникам будет итересна форма организации и содержание работы с неорганизованными детьми в условиях детского сада.
Введение арт-терапии в высшее профессиональное образование создает прецедент согласованного сочетания процессов индивидуализации, социализации и профессионализации личности. В Российском образовании в последнее время наблюдается процесс интеграции арт - терапии в программы основной и специализированной подготовки бакалавров и магистров в виде арт – технологий. В работе представлен опыт подготовки магистров образования на базе Северо – Кавказского Федерального университета на основе арт – технологий
«Ноу-хау в школьном самоуправлении» Данная работа представляет собой описание опыта работа школы по организации системы временного кураторства старшеклассников над учениками 5-8 классов. Кураторами могут стать ученики 9-11 классов, посещающие занятия «Школы Лидера», проводимые в школе заместителем директора по ВР. Также в работе рассказывается об организации традиционного школьного конкурса «Лучший «учитель» Дня Самоуправления».
В данной работе предложено описание приёма "Привлекательная цель", который могут использовать в своей деятельности воспитатели, учителя-предметники, классные руководители для создания ситуации успеха и повышения у детей мотивации к обучению и развитию
No comments