Модернизация Российского образования предполагает формирование ключевых компетенций учащихся, обеспечивающих их функциональную грамотность, ответственность в выборе образовательных траекторий и саморазвитие во всех видах жизнедеятельности.Проблема оценочной деятельности - одна из актуальнейших проблем как в педагогической теории, так и в педагогической практике. Существующая сегодня система оценивания формировалась в рамках знаниевой парадигмы образования и отражает результат усвоения знаний, а не процесс их усвоения, что не соответствует в полной мере современным требованиям компетентностного подхода.В данной работе показана система работы по данной теме.
В работе представлен вид словарной работы на уроках литературы в школе для детей с нарушением слуха.
Цели и задачи: 1.Слет проводится с целью развития туристических умений и навыков; 2.Пропаганда и значимость здорового отдыха и образа жизни; 3.Изучение родного края (района); развитие моральных и волевых качеств уч-ся.
Данный материал можно использовать при проведении внеклассного мероприятия по предмету (русский язык). Вопросы составлены с опорой на материалы олимпиадных заданий разных лет.
No comments