Технологический подход к началу урока должен дополняться и психологическим. Приходя на урок учитель посмотрев на лица ребят, должен понять, с чего нужно начинать работу, какие слова сказать, чтобы настроить детей на рабочий лад. Ведь слово -не просто средство для выражения понятий и идей. Оно - величайший наставник, формирующий ум, чувство, волю и характер человека.
Сформировать и систематизировать у педагогов необходимость развития у детей творческих способностей в процессе конструирования во всех его типах, видах и формах
В работе раскрываются некоторые методы и приёмы, способствующие здоровьесбережению детей,активизации их познавательной сферы, включению родителей в образовательный процесс.
Работа по использованию информационно-коммуникационных технологий в целом и справочно-правовой системы «Консультант Плюс: Средняя школа» в частности является достаточно продуктивной, так как она развивает познавательный интерес обучающихся, оказывает благотворное влияние на взаимоотношения между учителем и обучающимися с одной стороны, между педагогом и родителями - с другой, способствует улучшению семейного микроклимата, а самое главное - вносит положительные изменения в овладение молодыми полезными практическими знаниями и умениями, повышает уровень их правосознания и общей культуры.
No comments