В программе представлена система работы по формированию социальных компетенций у детей с тяжёлой и умеренной умственной отсталостью. Программа построена с учётом индивидуальных особенностей учащихся. Способствует преодолению трудностей в социальной адаптации учащихся данной категории.
Представленные контрольные работы состоят из разных блоков заданий, позволяющих проверить знания учащихся по разделам курса «Русский язык».
работа посвящена использовании народной педагогики(пословиц, примет и т.д.) на уроках, а также, экологическое, трудовое и патриотическое воспитание через "жемчужин"ы народа.
В начальной школе формируются основные физические качества детей. Очень важно, чтобы ребенок сам понял, что быть физически сильным и здоровым -это не только красиво, но и необходимо. Маленький ребенок воспринимает мир через игру гораздо быстрее. Поэтому все уроки физкультуры в начальной школе я провожу в игровой форме. За годы работы мной разработана система игр для развития физических качеств. К сожалению, в литературе мне не встречалась такая система и потому приходилось опираться на собственный опыт, на опыт коллег, изучить литературу по психологии и физиологии младших школьников. Я предлагаю свою работу на суд коллег Буду рада, если мой опыт, мое ноу-хау, пригодится коллегам
No comments