У учителя часто возникают вопросы, связанные с содержанием, организацией, и проверкой домашнего задания, Но всегда ли мы, учителя, задумываемся о том, каким оно должно быть, насколько оно интересно нашим детям и действительно отвечает их запросам и интересам, как мы мотивируем детей к самостоятельной работе. В презентации, в основу которой легли рекомендации И.В. Ларионовой, предлагаются некоторые размышления на предложенную тему, проверенные на практике.
программа опытно-экспериментальной работы Автор: заместитель директора по УР МОУ СОШ №16 г. Березники Пермского края Почтовый адрес: 618425, Пермский край, Г. Березники, ул. Свердлова, д.162,кв.90 Материал продставляет собой программу опытно-экспериментальной работы школы по формированию ключевых компетентностей школьника, через внедрение в образовательный процесс учебного проектирования, в основу которой заложен проблемно-ориентированный анализ состояния преподавания в школе, дающий возможность реализации вышеобозначенной работы.
Мастер-класс "Использование гипертекстового редактора для создания учебного электронного пособия" (Рекомендации для желающих обобщить опыт работы в электронном виде)
В статье обобщается опыт по созданию системы профильного обучения в общеобразовательной школе. Рассмотрены основные особенности введения и функционирования профильного обучения на всех ступенях школьного образования применительно к условиям конкретного образовательного учреждения.
No comments