Реализация педагогом одной из наиболее трудоемких управленческих компетенций – умения осуществлять педагогический анализ – очень редко осознается им самим как важнейшая составляющая успешной деятельности учителя. Педагогический анализ как управленческая компетенция вызывает много затруднений у учителя-предметника, который обычно ассоциирует это понятие с отчетностью. В подавляющем большинстве случаев эти отчеты пишутся не для себя, а «для других» – администрации, методистов. Материал данного семинара поможет учителям проводить анализ для совершенствования и развития индивидуальных стилей учебной деятельности учащихся.
Цели проверки: 1. Оценка овладения школьниками, педагогическим и техническим персоналом навыками защиты жизни в условиях ЧС. 2. Проверка правильности использования эвакуационных выходов, выполнения правил эвакуации.
Предлагаю Вашему вниманию краткое портфолио педагога, которое может использовать в совей работе заместитель директора для планирования профессионального маршрута педагога, так и самим учителем.
бланк-отчет классного руководителя позволяет собрать информацию о движении и успеваемости в классах и создать сводный отчет по всей школе по итогам четверти.
No comments