Тема «Ты и я - мы оба разные. Но ты и я - мы оба КЛАССНЫЕ!» Цель: Развивать у учащихся черты толерантной личности с целью воспитания и уважения человеческого достоинства и индивидуальности Задачи мероприятия: 1. Развивать навыки сотрудничества; 2. Содействовать навыки формирования нравственных качеств: дружба, взаимопонимание, коллективизм; 3. Создать атмосферу взаимной заинтересованности в работе друг друга. Вид используемых на мероприятии средств ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет) Программные средства: MS Power Point, материальные ресурсы: мультимедийный проектор Форма проведения: классный час с применением педагогической технологии: технологии сотрудничества и информационно-коммуникативной технологией. Место проведения: Учебный класс План проведения: 1 блок – информационно-мотивационный: 1.1 Организационный момент. 1.2 Проблемная ситуация. 1.3 Сообщение темы и цели мероприятия. 2 блок – информационно-аналитический 3 блок – рефлексивный

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данное мероприятие направлено на формирование у участников акции представления и понимания разрушительной силы вредных привычек, а также привлечение родителей и общественности к данной проблеме.

Внеклассное мероприятие по биологии для учащихся 9 - 11 классов. Разработка + презентация.

Интерактивная математическая игра "Удачный улов" представляет собой внеклассное мероприятие по математике для третьеклассников, обучающихся по любой системе учебников. Яркий, красочный интерфейс и анимация игры вызывают большой интерес у участников. В ходе игры команды поочерёдно «ловят рыбку», решают арифметические задачи, предложенные на слайдах, таким образом зарабатывают баллы. В работе подробно описаны правила проведения игры, а в приложении представлена презентация для её проведения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее