Конспект и презентация
Данное внекласное мероприятие специально разработано и подготовлено для проведения в 7 б классе ГБОУ " Белгородская коррекционная школа -интернат №23". На занятии поднималась актуальная тема. Воспитанники узнали о будущей олимпиаде и паралимпиаде, вспомнили о прошлом олимпийского движения, узнаели о системе олимпийских ценностей.
Первый творческий опыт у каждого из нас – свой. У некоторых, как первый блин – всегда комом! А у большинства – первый, он же творческий, он же публичный, как путёвка в жизнь! Проект «Чайные церемонии вызывал у ребят положительные эмоции и рабочий настрой, помогающий решать творческие задачи. Главная задача – разработать «Страничку праздничного «МЕНЮ» и создать праздничное настроение в День учителя была успешна решена. Для этого потребовалось разработать сценарий праздника, а к нему познавательную и интересную презентацию, связанную с чайными традициями и церемониями Востока, Англии, России.
Классный час на тему «Культура казачества» был проведен в начальной общеобразовательной школе № 15, в 4 классе. Форма мероприятия – познавательно-развлекательный классный час, характеризующийся и богатой информативной основой, и предполагающий образную, интересную форму преподнесения собранного учащимися материала – классная выставка казачьей утвари и коллективное создание брошюры.
No comments