Школьники, изучая иностранный язык, практически не имеют возможности говорить на нем, пользоваться полученными знаниями вне класса. В нашей школе стало уже традицией проведение праздников на немецком языке, которые позволяют ребятам применять свои знания на практике. Работа, проводимая при подготовке к этому проекту, предполагает создание благоприятных условий для раскрытия творческого потенциала учащихся. При этом формируется познавательная активность, внутренний мотив говорения, возникает необходимость что-то сказать. Во время подготовительного этапа ведётся большая работа над проблемой, на которой базируется конкретное мероприятие (овладение лексикой, грамматическими образцами, активизация материала в упражнениях и т.д.), проявляется лингвострановедческая сторона обучения, идёт соприкосновение с реалиями немецкого языка, формируется толерантное отношение к другой культуре
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Внеклассное мероприятие "Прощание с азбукой" по литературному чтению для 1 класса. Оно разработано как заключительное мероприятие, в виде праздника. На этом мероприятие подводятся итоги периода Обучения грамоте. В ходе этого праздника дети совершают путешествие по островам в удивительной стране "Букв". Ученики преодолевают препятствия. которые встречаются на их пути. В ходе всего праздника ребятами помогают сказочные персонажи, которые предлагают свои задания и развлечения. Это мероприятие помогает провести яркий и веселый праздник, который надолго останется в памяти детей, так как каждый ученик находится в центре сказочных событий. Вашему вниманию предлагаю презентацию со всеми заданиями.