Классный час на тему «Наше здоровье- в наших руках» формирует представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни. Развивает способности к размышлению, умению делать выводы. Воспитывает негативное отношение к вредным привычка. Ведь здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Главные факторы здоровья – движение, закаливание, питание, режим. Факторы, ухудшающие состояние здоровья – употребление алкоголя, курение, наркомания. Будет здорова наша страна или нет зависит от каждого из нас, от того будем мы укреплять свое здоровье или сами будем губить его. Жил мудрец, который знал всё. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не всё. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи мудрец, какая бабочка у меня в руках: мёртвая или живая?» А сам думает: "Скажет живая – я её умертвлю, скажет мёртвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Всё в твоих руках».
kopiya-konkurs-vneklassnoe-meropriyatie-papka.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Внеклассное мероприятие «Тропинки здоровья» для учащихся третьего класса было проведено с целью выделить составляющие здоровья человека и его проблемы, установить результаты взаимодействия человека с природой. Воспитание бережного отношения к природе и к своему здоровью.

Внеклассное мероприятие « Здравствуй,дорогой дошкольник!» подготовлено для детей,которые даже не ходили в садик.Поэтому очень хотелось,чтобы первая встреча с учителем,со школой осталась бы в памяти ребят приятным воспоминанием.

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая 70-летию Победы ВОВ

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее