Данное мероприятие позволяет обобщить и закрепить знания, полученные обучающимися на школьных уроках и во внеклассной деятельности. Занятие построено на элементах технологии модерации с использование АМО (активных методов обучения), тема входит в раздел «Сочинительство». Применение активных методов обучения помогает максимально активизировать интерес обучающихся к эпистолярному жанру, усвоить правила написания письма.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассная работа Класс: 2-4 класс. Название авторского материала: Разработка классного часа. «Согласие да лад – для общего дела клад» Цели: Воспитание у школьников любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его подвигам и достойным страницам прошлого, закрепление и увеличение объема исторических знаний, воспитание патриотических чувств на примерах героизма, храбрости и мужества нашего народа. Задачи 1. Формирование у детей знаний о гражданских и патриотических ценностях; подготовка учащихся к осмысленной, ответственной жизни и деятельности в демократическом правовом государстве; 2. Развитие чувства сопричастности судьбе своей страны; 3. Осознание себя полноправным гражданином своей страны; 4. Воспитание гражданина и патриота своей Родины. 5. Расширение кругозора и развитие общей культуры младшего школьника.

Литературная игра "По страницам произведений И.С.Тургенева" разработана для учащихся 8 классов. В игре участвуют команды знатоков произведений, художников-иллюстраторов, артистов. Для каждой группы предусмотрены как домашние задания, так и вопросы, на которые учащиеся отвечают в процессе игры.

Игра проводится: - в рамках методической недели предметов естественно-научного цикла; - в преддверии празднования «Дня космонавтики». Целевая аудитория: учащиеся 7-9 классов. Компьютерная поддержка (презентация) мероприятия является центральной частью и используется на протяжении всего мероприятия для визуализации заданий, создания положительного эмоционального фона, музыкального и эстетического оформления мероприятия. Основная часть игры - аналог телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером», но дополненная групповым соревновательным элементом, обеспечивающим массовость и зрелищность данного мероприятия.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее