Внеклассное мероприятие подготовлено для родителей учащихся 5-х классов и проводиться в игровой форме. Участвуют команды детей и сборная команда родителей. Важно изучать правила пожарной безопасности в школе, так как приобретённые знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил.
Нарушения умственного развития детей могут быть компенсированы при осуществлении системы коррекционно-воспитательных занятий. Одной из эффективных форм подведения итогов прошедших логопедических занятий является игра в школьный КВН. В специальной коррекционной школе VIII вида КВН проводится для привития интереса к изучению русского языка и логопедическим занятиям, закрепления навыков звуковой автоматизации, воспитания товарищества и коллективизма через умение играть в команде.
Меропиятие адресовано учащимся 6- х классов и направлено на повышение мотивации и формирование устойчивого интереса к истории своей Родины.
No comments