"Келья" шедевров". Внеклассное мероприятие в форме виртуальной экскурсии по Эрмитажу.

28 ноября 2013
В урочном пространстве на темы развития культуры, как российской, так и зарубежных стран, по объективным причинам выделяется недостаточное количество времени. Культурологическая составляющая развития ребёнка очень важна для формирования его личности. Поэтому рациональным является увеличение времени изучения культурного наследия за счёт внеурочной деятельности. Предлагаемый ресурс даёт возможность знакомства с Эрмитажем – не просто музеем, а удивительным миром, полным чудес. Целевая аудитория: обучающиеся 7- 8 классов.
metodicheskaya-razrabotkasmirnovaonkonkurs-vneklassnoe-meropriyatie.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Праздник проводится в стиле индейской вечеринки, для детей начальной школы.

Всё дальше и дальше от нас уходит Великая Отечественная война. К сожалению, всё меньше и меньше наши дети о ней знают. Но события тех лет должны остаться в памяти многих поколений русских людей. Может быть, когда-нибудь наши дети и внуки скажут: "Все, что было не со мной, помню..." Данное мероприятие представляет собой заседание литературного клуба в форме патриотического огонька. на нём ребята знакомятся с поэзией времён ВОв, со стихами поэтов послевоенного времени, представляют свои собственные стихи. Кроме этого, ребята рассказывают о своих родственниках, участниках войны. Это мероприятие способствует пробуждению творческого потенциала детей.

Очень важно знать русский язык, правильно писать и говорить. «Мы не властны над речью других, но мы хозяева своей собственной речи; это наше зеркало, и пусть оно не будет грязным». Мероприятие прививает любовь и интерес к русскому языку, расширяет представление учащихся о русском языке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее