Классный час проходит в форме этического диалога с элементами проектирования. Мероприятие включает в себя просмотр проблемного видеоролика "О жизни за 2 минуты", обсуждение его, ребятам предлагается решить проблемную ситуацию,они расширяют свое представление о волонтерском движении, создают мини-проекты. Все виды деятельности способствовали формированию способности учащихся к сознательному нравственному выбору, мотивации к участию в добровольческой деятельности, воспитанию социально-активной личности.
На классном часе закрепляются знания о моральных качествах человека. Дети учатся быть терпимее друг к другу, милосерднее, относиться к каждому человеку с надеждой и ожиданием. Данный материал можно использовать для работы в 4-5 классах.
С древних времен одежда считалась неотъемлемой частью самого человека. Нашей «второй кожей», которая должна быть в хороших отношениях с хозяином. В этой работе рассматривается влияние одежды на наше здоровье.
No comments