Интерактивное мероприятие «Пасхальная сказка» (автор Никифорова Е.А.) приобщает детей к многовековым традициям празднования Пасхи, показывает жизнеутверждающий характер этого праздника, формирует у детей эмоционально-ценностное отношение к действительности, воспитывает толерантность, милосердие, культуру общения на примере народных пасхальных обрядов, обычаев, игр. Большой иллюстративный материал, использование современных информационных и игровых педагогических технологий позволяет сделать это мероприятие максимально интересным для детей. Объединения материалов мероприятия в блоки позволяет быстро изменить ход мероприятия, или изменив содержание блоков адаптировать мероприятие к другой возрастной категории.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие "Прощание с азбукой" по литературному чтению для 1 класса. Оно разработано как заключительное мероприятие, в виде праздника. На этом мероприятие подводятся итоги периода Обучения грамоте. В ходе этого праздника дети совершают путешествие по островам в удивительной стране "Букв". Ученики преодолевают препятствия. которые встречаются на их пути. В ходе всего праздника ребятами помогают сказочные персонажи, которые предлагают свои задания и развлечения. Это мероприятие помогает провести яркий и веселый праздник, который надолго останется в памяти детей, так как каждый ученик находится в центре сказочных событий. Вашему вниманию предлагаю презентацию со всеми заданиями.

Мероприятие проводится в конце учебного года как праздник Физики, способствует развитию интереса к науке и любознательности.

Цель мероприятия: расширить знания детей о войне, рассказать, как трудно было детям пережить военное лихолетье; заинтересовать учеников неизвестными фактами о детях военной поры; воспитания уважения к защитникам Родины; развивать патриотические чувства. Мероприятие сопровождается презентацией.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее