На сегодняшний день проблема помощи детям с синдром дефицита внимания и гиперактивностью (СДВГ) является чрезвычайно актуальной в связи с его высокой частотой в детской популяции и большой социальной значимостью. По данным отечественных исследований, частота СДВГ среди детей дошкольного и младшего школьного возраста в России достигает 4,0-18 %. Основные проявления СДВГ включают нарушения внимания, импульсивность и гиперактивность, что делает синдром самой частой причиной трудностей обучения и нарушений поведения.
Праздник посвящён традициям русского народа при встрече весны. Дети вспоминают приметы весны, отгадывают загадки, приветствуют прилёт "птичек" и встречаются с веснянками. В ходе праздника участники знакомятся с играми, исполняют песни, узнают об обрядах встречи весны и сами участвуют в них.
внеклассное мероприятие по краеведению
Обеспечение интеграции семьи и педагогов в деятельности по развитию личности учащихся, повышение педагогической культуры родителей, пополнение арсенала знаний по вопросам воспитания ребёнка в семье и школе.
No comments