Это мероприятие проводилось в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей. Цели: развитие творческих способностей слабослышащих учащихся. Задачи: развитие общительности; развивать эмоциональную культуру слабослышащих учеников; воспитание умений видеть ипонимать прекрасное, чувствовать и испытывать радость от соприкосновения сним; развитие словесной речи в единстве с использованием остаточного слуха посредством создания речевой среды и условий, вызывающих потребность пользования словесной речью.
Мероприятие посвящено Рождеству, но в то же время является отчетным мероприятием по овладению учащимися первичными знаниями:алфавит, правила чтения и написания, тематические стихи и песенки. Нами мероприятие (с некоторыми вариантами) проведено уже 3 раза. Вызывает интерес у учащихся и хорошие отзывы от родителей.
Занятие внеурочной деятельности по программе « Обучающая робототехника». Где дети конструируют своих роботов, программируют их. А так же участвуют в проекте « Детская площадка», где решают глобальные проблемы маленьких человечков.
Цели: воспитывать чувство сострадания к брошенным животным, воспитание чувства ответственности за прирученных животных; профилактика такого явления, как брошенное, бездомное животное; обучение правильному обращению с животными; учить ребят обосновывать свою точку зрения.
No comments