Внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Безопасности» проводится в рамках «Недели труда» с целью закрепления ранее полученных знаний и навыков по теме «Правила техники безопасности и санитарно-гигиенические требования на уроках ПТО». На занятиях по ПТО дети знакомятся с правилами техники безопасности: при работе с тканью (работа с иглами, булавками, ножницами, на швейной машине, с утюгом). Кроме того, учащиеся должны знать и соблюдать санитарно-гигиенические требования. Выполнение этих правил имеет большое значение для сохранения здоровья учащихся и повышения трудоспособности, служит надежной гарантией предупреждения несчастных случаев. Всем известно, что дети любят участвовать в различных соревнованиях, это необходимо учитывать в их учебной деятельности и при организации внеклассной работы. Игры, конкурсы и викторины по ПТО отражают подготовку учащихся по школьной программе, расширяют и углубляют их знания, приобретают важные жизненные умения. Данное мероприятие может быть проведено среди учащихся 5-8 классов как итоговое занятие в конце учебного года. Данная разработка поможет учителям в проведении предметной недели труда, а также может использоваться в подготовке классных часов, посвященных трудовому воспитанию.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Беседа-размышление с элементами игры и тренинга по теме "Толерантность". Мероприятие знакомит с понятием толерантность, определяет значение понятия в разных языках.Позволяет сформулировать качества толерантной личности.Развивает творческие способности школьников.

Знакомство учащихся с особенностями питания славян. Развитие у детей интереса к истории родной страны.

Логопедический праздник, посвящённый окончанию обучения на школьном логопункте в форме КВН. В содержание данного мероприятия включены задания творческого характера, игровые формы работы, развиваются артистические способности, дети переносят свои умения и навыки, полученные в ходе обучения, в новые условия.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее