Первый творческий опыт у каждого из нас – свой. У некоторых, как первый блин – всегда комом! А у большинства – первый, он же творческий, он же публичный, как путёвка в жизнь! Проект «Чайные церемонии вызывал у ребят положительные эмоции и рабочий настрой, помогающий решать творческие задачи. Главная задача – разработать «Страничку праздничного «МЕНЮ» и создать праздничное настроение в День учителя была успешна решена. Для этого потребовалось разработать сценарий праздника, а к нему познавательную и интересную презентацию, связанную с чайными традициями и церемониями Востока, Англии, России.
Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием руки, Но в этот день немало слов прекрасных Вам высказать хотят ученики. Ваш опыт, знанье, щедрость и участье Оставят в душах наших добрый след. Слагается учительское счастье Из наших ученических побед.
Праздник "Мы школьниками стали" способствует сплочению школьного коллектива, развивает коммуникативные способности; показывает ребёнку значимость звания ученика; приобщает новых учеников и их родителей к традициям школы; развивает творческий потенциал и эрудицию учащихся; воспитывает чувство ответственности каждого перед коллективом; развивает доброжелательность, инициативность и активность, умение общаться со сверстниками.
«Я – третьеклассник» - это праздничный классный час, который проводится на первом уроке 1 сентября. В ходе мероприятия представляется возможность в занимательной форме выяснить уровень общеучебных умений, сохранившихся за летний период и определить степень готовности детей к новому учебному году. Данная форма работы способствует повышению учебной мотивации учащихся.
No comments