Цель: Наглядно и образно воссоздать картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях 900-дневной блокады. Задачи: Показать на конкретных фактах, как неразрывно переплелись в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников; Продолжить формирование у школьников представления, что война – это не набор каких-то абстрактных понятий, а смерть и страдания таких же, как мы, людей, и тем самым раскрыть антигуманную сущность войны; Воспитывать у учащихся чувство уважения к старшему поколению, выстоявшему в тяжелейших условиях и восстановившему страну в послевоенный период.
Данное мероприятие проводилось в рамках Недели сказки в апреле 2012 и являлось ее завершающим этапом. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме. Все поставленные задачи занятия удалось реализовать. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки.
Внеклассное мероприятие «Тропинки здоровья» для учащихся третьего класса было проведено с целью выделить составляющие здоровья человека и его проблемы, установить результаты взаимодействия человека с природой. Воспитание бережного отношения к природе и к своему здоровью.
Занятие направленное на развитие гигиенических навыков.
No comments