Цель: Наглядно и образно воссоздать картину жизни и быта Ленинграда и его жителей в условиях 900-дневной блокады. Задачи: Показать на конкретных фактах, как неразрывно переплелись в этот период трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников; Продолжить формирование у школьников представления, что война – это не набор каких-то абстрактных понятий, а смерть и страдания таких же, как мы, людей, и тем самым раскрыть антигуманную сущность войны; Воспитывать у учащихся чувство уважения к старшему поколению, выстоявшему в тяжелейших условиях и восстановившему страну в послевоенный период.
Новогодний праздник - один из самых долгожданных праздников у детей. Искрящийся снежок, переливающаяся разноцветными огоньками елочка, волнительное ожидание чуда, радости, счастья, смеха и подарков. Поэтому так важно подарить эту сказку нашим детям, подарить не только сам праздник и подарки, но и настоящее Новогоднее Волшебство! Внеклассное мероприятие «Здравствуй, Новый год!» предназначено для проведения новогодних утренников в начальной школе. Данная методическая разработка содержит сценарий праздника, презентацию и музыкальное сопровождение. Сценарий будет полезен для учителей начальных классов, воспитателей ДОУ.
задачи на 2 варианта с выбором оьветов
Данный проект рассчитан на 2013-2014 учебный год и направлен на организацию на базе МОУ СОШ № 1 г. Саров Нижегородской области деятельности агитбригады, которая полностью отвечает направлению деятельности школы в рамках экспериментальной площадки ГОУ ДПО НИРО г.Н.Новгород «Реализация системной модели школы здоровьесбережения». Проект « Агитбригада «Я и мы» предлагает решение проблем современных подростков в выборе способов отказа от вредных привычек. Проект способствует формированию условий для развития творческих способностей через проведение коллективных творческих дел (КТД).
No comments