Внеклассное мероприятие в игровой форме способствует приобретению у учащихся навыков принятия решения в разнообразных ситуациях, воспитанию инициативности; является средством развития умений и навыков коллективной мыслительной деятельности, формирует у детей познавательный интерес. Математические игры вызывают у учащихся положительное отношение к внеклассным занятиям по математике, а, следовательно, и к математике в целом.
I. Вступительное слово учителя. Представление детей стихами. II.Исполнение стихов и песен. - Что такое «Школьная радуга?» -Песня «Если добрый ты» А. Хайт, Б. Савельев. -Песня «Вот одна из тех историй» (в исполнении учителя) М. Пушкин, К. Кельми. III.Игра для детей «Перемена». IV.Исполнение песни «Как же так получается» О. Газманов (переделанная). V.Исполнение частушек на школьную тему и песни «Мы маленькие дети» сл. и муз. «Непоседы». VI.Инсценирование «Мойдодыр», «Кот и лодыри». VII.Игра «Если нравится тебе, то делай так…» VIII. Исполнение частушек «Мойдодыром». IX. Исполнение стихов и песни о дружбе «Улыбка» сл. Пляцковского муз. Шаинского. X.Заключительные стихи и песня «Маленькая страна» муз. и сл. Николаева .
Данное мероприятие направлено на пропаганду экологической культуры среди детей и подростков, на привлечение интереса к этой теме через обращение к нашим традициям и культуре. Может быть проведено как в школе, так и на более масштабных площадках. При подготовке и проведении могут быть задействованы не только педагоги, но и родители.
No comments