Родительское собрание: Педагогический совет-практикум «Интеграция воспитательных усилий семьи и школы»

Разработка мероприятия ставит своей целью способствовать формированию единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность ребенка, его счастье и успех. А для этого определить возможности и условия дальнейшей интеграции усилий семьи и школы в воспитании учащихся, содействовать формированию у педагогов и родителей способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации.

razrabotka-roditelskoe-sobranie-integratsiya-vospitatelnyih-usilij-semi-i-shkolyi.doc
prilozhenie-2-rekomendatsii-roditelyam-na-kazhdyij-den.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Внеклассное мероприятие направленное на воспитание чувства гражданственности, патриотизма, справедливости, заботы о своей стране

Тема «Ты и я - мы оба разные. Но ты и я - мы оба КЛАССНЫЕ!» Цель: Развивать у учащихся черты толерантной личности с целью воспитания и уважения человеческого достоинства и индивидуальности Задачи мероприятия: 1. Развивать навыки сотрудничества; 2. Содействовать навыки формирования нравственных качеств: дружба, взаимопонимание, коллективизм; 3. Создать атмосферу взаимной заинтересованности в работе друг друга. Вид используемых на мероприятии средств ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет) Программные средства: MS Power Point, материальные ресурсы: мультимедийный проектор Форма проведения: классный час с применением педагогической технологии: технологии сотрудничества и информационно-коммуникативной технологией. Место проведения: Учебный класс План проведения: 1 блок – информационно-мотивационный: 1.1 Организационный момент. 1.2 Проблемная ситуация. 1.3 Сообщение темы и цели мероприятия. 2 блок – информационно-аналитический 3 блок – рефлексивный

Зеленый наряд Земли Цель: закрепить знания учащихся о разнообразии животного и растительного мира и представления о взаимосвязи в природе. Задачи: 1. развивать познавательный интерес; 2. сформировать у учащихся знания о нормах и правилах поведения в природе; 3. выработать потребность в общении с природой и бережное отношение к ней. Данное мероприятие в форме игры,что позволит заинтересовать детей.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее