Внеклассное мероприятие: фольклорный праздник « Рождество в начальной школе» для учащихся 3-4 классов с углубленным изучением немецкого языка. В условиях реализации Программы развития школы, как школы этнокультурного полилога и исходя из статуса школы с углубленным изучением немецкого языка с целью популяризации этнокультурного компонента через организацию и проведение фольклорных праздников, в классах, изучающих немецкий язык, традиционно проводятся праздники. Праздники школы -это результат кропотливого труда, представляющий собой технологическую цепочку творческих мастерских на уроках немецкого языка, занятиях «Фольклор немецкого и русского народов», «Радостные минутки», где происходит ознакомление и основная подготовка к фольклорным праздникам. В сценарии фольклорного праздника « Рождество в начальной школе» были включены немецкие и русские традиции проведения Рождества. Дети продемонстрировали страноведческие знания, знания тематических песен и стихов на немецком и русском языке. Ведущими праздника Рождество осуществлялся индивидуальный и дифференцированный подход в привлечении детей к участию в празднике. Учащимися были продемонстрированы хорошие коммуникативные способности, театральное мастерство.

rozhdestvo-v-nachalnoj-shkole-rubanyak-g.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Классное руководство – сложный, целенаправленный труд. Нельзя не согласиться с Ю.Рюриковым, который писал «что воспитание детей – рекордно сложное занятие, самое запутанное из всех видов творчества. Это творение живых характеров, создание необыкновенно сложных микромиров, а для такого творчества нужна и глубокая интуиция, и глубокие знания. К воспитанию детей стоило бы относиться как к самой важной из всех земных профессий…»

План проведения внеклассного мероприятия по физической культуре для 1 класса "Здравствуй!Олимпиада!"

Внеклассное мероприятие "Курить - здоровью вредить" может быть использовано в третий четверг ноября в День отказа от курения. Материал модно использовать для учащихся 4-9 классов. Материал содержит информацию о вреде табака, его пагубного влияния на весь организм человека Исторический материал включает в себя историю "Откуда пришел табак в Россию". Видео ролики, викторину "Верю-не верю", музыкальную подборку, театр теней.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее