В интересной игровой форме хочется помочь учащимся разобраться в многообразии словарей русского языка. Надеюсь подвести ребят к мысли, что словари, действительно, могут и должны стать их друзьями и помощниками.
Игра - путешествие предназначена для детей начальной школы, изучающих информатику и учащихся 5-6 классов (первый год обучения). Данная игра может быть проведена как внеклассное мероприятие, так и как урок обобщения по теме "Устройство компьютера", а также в качестве дидактического материала для проведения предметной недели.
Данная игра может проводиться во время недели английского языка. Также этот материал может быть использован как итоговый после прохождения темы "Великобритания" и как дополнительный для расширения кругозора учащихся об англо-говорящих странах.
No comments