Музыкальный марафон - игра, предназначенная для обучающихся 5-6 классов. Данная игра помогает сплотить коллектив в веселой, непренужденной форме под блазкую каждому тему "Музыку".Также игра позволяет развить кругозор обучающихся и творческий потенциал обучающихся.
Это внеклассное мероприятие позволило поближе познакомить школьников с жизнью бабушек, а бабушек с жизнью школы. Уважение к старшему поколению, семейным традициям, любовь, благодарность и внимание к близким людям – цели этого праздника.
Материал предназначен для проведения спортивных праздников в школах. (Разработка и презентация)
Данная работа знакомит учащихся с «денежными, нестоличными» городами России: Архангельском, Ярославлем, Красноярском и Хабаровском, их достопримечательностями, культурными и архитектурными памятниками. Включены исторические справки по каждому географическому объекту. Содержание работы убеждает учащихся в возможности изучения своей Родины по разным источникам информации, в том числе и по денежным знакам страны. Мероприятие призвано способствовать созданию в сознании учащихся адекватного самобытного образа России, патриотическому воспитанию через создаваемый образ большой и малой Родины.
No comments