Урок проводится со студентами 2 курса педагогического колледжа специальности Преподавание в начальных классах. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление. Урок сопровождается интерактивной презентацией. На уроке студенты работают с модулями «Задачи на движение», представленными на сайте Единой коллекции Цифровых Образовательных Ресурсов. Большое внимание уделяется анализу задач на движение аналитическим способом.
Данный материал содержит конспект урока литературы на тему: "Путешествие в волшебную страну" для 5 класса. Это урок внеклассного чтения, который проводится после изучения сказки Андерсена «Снежная королева». Конспект сопровождается презентацией. В ходе урока учащиеся работают с такими понятиями как живое и неживое, учатся анализировать образ главного героя сказки, характеризуют героев, исследуют эпизоды произведения, учатся самостоятельно создавать творческие зарисовки. Анализируя текст сказки, находят изобразительно-выразительные средства, используемые автором, определяют их роль в произведении; выражают своё отношение к прочитанному. Урок имеет ярко выраженную нравственную направленность, воспитывает у ребят чувство сострадания, учит видеть добро и зло, естественность и фальшь в отношениях людей.
Методический материал представляет технологическую карту урока русского языка по теме "Лексика. Слово и его значение" Это первый урок в теме "Лексика" 5 класс. Цель учителя: заинтересовать учащихся новой темой, организовать активную работу учащихся с целью получения новых знаний, учить анализировать предложенный материал, делать выводы.
No comments