Тема урока «Австралия – страна - материк», из чего сразу предполагается, что на уроке дети познакомятся с одним из интереснейших материков на Земле. Заявленная тема урока, конечно, очень многопланова и интересна. Цель данного урока: сформировать общее представление о материке; познакомиться с особенностями географического положения и природы Авст-ралия; развивать познавательный интерес средствами ИКТ.
Урок проводится со студентами 2 курса педагогического колледжа специальности Преподавание в начальных классах. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление. Урок сопровождается интерактивной презентацией. На уроке студенты работают с модулями «Задачи на движение», представленными на сайте Единой коллекции Цифровых Образовательных Ресурсов. Большое внимание уделяется анализу задач на движение аналитическим способом.
Урок представляет собой один из серии уроков гимнастики, на которых помимо традиционных упражнений, изучаются релаксирующие упражнения и аутогенная тренировка. Релаксация рассматривается учеными не только как средство предупреждения, коррекции и устранения эмоциональных стрессов, но и как способ приведения организма в нормальное состояние после физических нагрузок. Применяя его в заключительной части урока, можно быть уверенным, что на следующим уроке дети не будут перевозбужденными после урока физкультуры.
No comments