Учебное занятие было проведено в рамках проведения недели литературы, посвященной А.П.Чехову, с учащимися 9 класса МВСОУ «Каслинская ВСОШ № 31», расположенного на территории ФКУ ИК- 21, с целью повторения материала при подготовке учащихся вечерних школ при исправительных учреждениях к итоговой аттестации.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Раздел: Баскетбол Тема: Бросок мяча после ведения Цель: Формирование навыка броска мяча по кольцу после ведения.

Тема урока: «Периметр» Тип урока: урок «открытия» нового знания. Решение образовательных задач соответствует требованиям программы по математике для 1 класса начальной традиционной школы и в соответствии с ФГОС. Цель: ввести новое математическое понятие «Периметр». Задачи: познакомить учащихся с понятием периметр; учить находить периметры заданных фигур; закрепить знания в области геометрии (узнавать различные геометрические фигуры); развивать умение пользоваться линейкой, вести измерения.

Новая парадигма обучения состоит в том, что новые знания не даются в готовом виде. Дети «открывают» их сами в процессе самостоятельной исследовательской деятельности. Они становятся маленькими учеными, делающими свое собственное открытие. Задача учителя при введении нового материала заключается не в том, чтобы все наглядно и доступно объяснить, показать и рассказать. Учитель должен организовать исследовательскую работу детей, чтобы они сами додумались до решения проблемы урока и сами объяснили, как надо действовать в новых условиях. Этого можно добиться, используя на уроке деятельностный подход. Мне хотелось бы поделиться своим опытом реализации деятельностного подхода в обучении физике на примере урока открытия нового знания в 9 классе по теме «Свободное падение тел».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее