Урок в экспериментальном 5 классе (ФГОС) по теме "Кто в почве живёт".

18 ноября 2013

Урок по курсу «Введение в биологию» построен в соответствии с программой базового уровня изучения биологии линии учебников «Ракурс» издательства «Русское слово» (автор Романова Н. И.) и подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования. В основу уроку положена стратегия смыслового чтения и групповая работа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Пугачева Лариса Николаевна, урок изучения нового материала «Средства бытовой химии», ОБЖ, 5 класс Урок «Средства бытовой химии» проводится в курсе основ безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5 класса по учебнику Литвинова Е.Н., Смирнова А.Т., Фролова М.П. и др. Знакомство с новой темой на данном уроке осуществляется с применением авторского презентации, созданной в программе Notebook для интерактивной доски SMART Board. Чередование различных видов деятельности, форм работы способствует успешному усвоению материала урока и развитию различных умений.
Материалом урока служит повествовательный текст. До начала чтения текста (или его части) учащиеся должны пройти стадию вызова. Это осуществляется на основе заглавия текста или минимальной информации об авторе. Затем, познакомившись с частью текста, ученики уточняют свое представление о материале (стадия осмысления) Особенность приема в том, что момент уточнения своего представления (стадия осмысления) одновременно является и стадией вызова для знакомства со следующим фрагментом материала. И так далее. Непременное условие для использования приема «Чтение с остановками»-найти оптимальный момент в тексте для остановки. Эти остановки – своего рода шторы, по одну сторону которых находится уже освоенная информация, а по другую сторону – совершенно неизвестная информация, которая способна серьезно повлиять на оценку. Этот прием требует не только серьезной корректировки собственного понимания, но иногда даже и отказа от прежней позиции. Но отказа не под чьим-либо давлением, а в результате личной работы с текстом, самостоятельного освоения информации.
УМК "Планета знаний". Архив содержит фотографии урока, презентацию, карточки.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее