Урок по курсу «Введение в биологию» построен в соответствии с программой базового уровня изучения биологии линии учебников «Ракурс» издательства «Русское слово» (автор Романова Н. И.) и подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования. В основу уроку положена стратегия смыслового чтения и групповая работа.
План - конспект урока по русскому языку во 2 классе по программе Перспектива. Тема "Разделительный мягкий знак". Урок изучения новой темы был построен и проведён в соответствии с требованиями ФГОС в рамках муниципального конкурса "Учитель года - 2013" во 2 классе МБОУ "СОШ №2" г. Нижнекамска.
В данном уроке происходит ознакомление с суффиксом как частью слова и его основными признаками: имеет значение, служит для образования новых слов, стоит за корнем; особое внимание уделяется значению суффиксов; отрабатывается алгоритм нахождения суффиксов.
No comments