Открытый урок развития речи по русскому языку в 6 классе. Сочинение-ассоциация по слову.

Цель урока: научить собирать материал и писать мини-сочинения о своих впечатлениях от слова. Задачи урока: • показать возможности использования существительных в собственной речи; • с психологических позиций продемонстрировать учащимся, как по-разному воспринимается разными людьми одно и то же слово; • создать условия для развития речи; обогащения словарного запаса учащихся; • воспитывать чувство патриотизма. Подготовительная работа (форма проведения): • класс предварительно делится на три группы (лингвисты, поэты, историки); • опережающее домашнее задание для каждой группы учащихся. Техническое оборудование: мультимедийный проектор. На данном интегрированном уроке учащиеся не только смогут в увлекательной форме совершенствовать свои умения в написании творческих работ, но и получат возможность пополнить знания по истории и литературе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок для учащихся 9 класса по теме: «Великая Отечественная: цена победы». На тему «Великая Отечественная война отводится 4-5 часов учебного времени, поэтому один из уроков может быть посвящен заявленной теме. Этот урок может быть проведен и как урок обобщения и повторения, так как документы, предложенные для работы, связаны с разными этапами Великой Отечественной войны. На уроке, желательно использовать материалы регионального компонента. Это помогает привлечь внимание учащихся к событиям Великой Отечественной войны и направить их на поиск дополнительной информации, об истории семей учащихся, в годы войны.

Урок математики для 3 класса по учебнику Петерсон Л.Г. Тип урока - урок введения нового знания. Цель урока - познакомить учащихся с алгоритмом письменного деления многозначного числа на однозначное. В структуре урока можно выделить следующие этапы: организационный момент, мобилизующий этап (этап актуализации знаний), самоопределение учащихся на основе антиципации (+ момент осознания недостаточности имеющихся знаний), этап «открытия» нового знания, первичное закрепление, рефлексия, задание на дом.

Технология формирования типа правильной читательской деятельности

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее