Материал урока знакомит обучающихся с понятиями "анализирующее скрещивание" и "неполное доминирование" на реальных жизненных примерах.
Данный урок соответствует требованиям ФГОС, проводится в форме урока-исследования. Обучающиеся сталкиваются с проблемой (применение алгоритма умножения многозначного числа на двузначное), выдвигают гипотезы (варианты её решения), проверяют составленный алгоритм на практике. На уроке дети знакомятся с новым видом диаграммы, продолжают учиться находить информацию по ней для решения задачи, определяют рациональное решение и обосновывают его.
Презентация по географии 6 класс "Распределение тепла и света на Земле". В данной презентации рассматриваются основные вопросы смены на земном шаре дня и ночи и времен года. Учащиеся знакомятся с основными параллелями Земли - экватором, тропиками и полярными кругами, узнают о распределении солнечного тепла и света на нашей планете. Учащиеся узнают о том, что на Земле существует пять поясов освещения, знакомятся с основными признаками сходства и различия между тепловыми поясами.
No comments