Урок по истории Средних веков "Формирование средневековых городов. Городское ремесло".

23 ноября 2013
В основу урока положен деятельностный подход – развитие личности учащегося на основе освоения универсальных способов деятельности. Педагогическая цель урока заключается в создании условий для понимания причин возникновения средневековых городов, представлений о ремесленном производстве; созданий условий для обучения приёмам работы с исторической информацией в процессе решения компитентностно-ориентированных задач различной сложности, обучения приёмам групповой работы, развития навыков делового и личного общения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

На данном уроке учащиеся закрепляли правописание падежных окончаний, сравнивали окончания родительного, дательного и предложного падежей. Урок был основан на экскурсии в городской парк.

 

Титульный лист Краткое описание Открытый урок Презентация Самоанализ

На уроке обеспечить условия для формирования понятий: русский песенный фольклор, народные напевы, народные ритмы, тембры. Научить детей исполнять простые напевы, потешки.

На данном уроке рассматривается система работы над составными задачами на пропорциональное деление. Используются в совокупности аналитические и синтетические методы обучения, способствующие повышению математической компетентности обучающихся. Для повышения ИКТ - компетенций обучающихся используется модель "1 ученик - 1 компьютер" и программное обеспечение " Classroom Manaqement" и "Академия младшего школьника".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее