Программа по литературе отводит минимальное количество уроков на обзорное изучение темы «Литература периода Великой Отечественной войны». Перед учителем стоит трудная задача: в сжатой форме рассказать о литературе данного периода таким образом, чтобы пробудить интерес к истории страны, желание продолжить изучение данного вопроса самостоятельно. Данный урок-лекция рассказывает о поэтах войны. Во время лекции учителя выступают учащиеся с рассказом о поэтах, читают стихи, звучат песни военных лет, стихи Симонова. Также данную разработку можно использовать и во внеклассной работе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок в начальной школе с использованием компьютеров по теме "Текст"
Данный урок проводится во втором полугодии в рамках подготовки к ЕГЭ и предусматривает комплексное повторение всего учебного материала. Особое место на уроке отводится наиболее трудным вопросам, связанным со строением сложного предложения и пунктуацией в нем. На уроке используются межпредметные связи, так как две ученицы сдают ЕГЭ по литературе. Обучение ведется по программе для общеобразовательных школ под ред. Власенкова А.И., Рыбченковой Л.М. Применяемые технологии: личностно-ориентированное обучение, ИКТ ( мультимедийная презентация).

Данный урок – это урок-проект, который содержит элементы исследования. Готовился парный монопроект на протяжении нескольких дней. Перед участниками стояла задача выяснить истоки христианства и определить малоизвестные факты, связанные с историчностью личности Иисуса, символикой христиан.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее