План-конспект урока по теме «Учёба в школе» (Les études à l’école) в аспекте требований ФГОС.

В данной работе представлен план-конспект урока по теме «Учёба в школе» (Les études à l’école) в аспекте требований ФГОС. Урок рассчитан на обучающихся младшей школы (3 класс), изучающих французский язык. Целью урока является формирование коммуникативной компетенции обучающихся и создание условий для практического применения языкового и речевого материала в знакомых и новых ситуациях средствами новых информационных технологий по теме. Презентации к уроку предлагают обучающимся различные виды языковой деятельности, что способствует развитию коммуникативной компетенции, социокультурной компетенции и ценностно-смысловой компетенции (краткая информация системы образования во Франции). Урок позволяет создать положительную мотивацию к изучению французского языка, повторить и закрепить изученный материал, научить детей видеть результаты коллективной деятельности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок разработан с использование электронно-образовательных ресурсов, что позволяет активизировать познавательную и активную деятельность на уроке. В ходе урока используется коллективная, групповая работа, что актуально на сегодняшний день.

Это урок -мастерская. Основная идея его состоит в том, чтобы учащиеся сами добывали знания на уроке. Эта технология уникальна тем, что дает детям возможность самостоятельно искать ответы, шаг за шагом идти к цели, поэтапно осмысливая найденную ими самими информацию и, главное, формировать свое личное мнение. Это,безусловно,прочно закрепляет полученные на уроке знания.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее