Моделирование биоритмов человека в среде табличного процессора

25 ноября 2013
При применении на уроке предложенного материала необходимо учесть, что учащиеся должны уметь создавать и использовать различные формы представления информации: таблицы, формулы, диаграммы; переходить от одного представления данных к другому; создавать простейшие модели объектов и процессов; проводить компьютерные эксперименты с использованием готовых моделей объектов и процессов. Задания, используемые на уроке, позволяют:  обобщить и систематизировать знания по обработке числовых данных;  развить представление об электронных таблицах как инструменте для решения задач из разных сфер человеческой деятельности;  воспитать инициативу, любознательность, стремление к самопознанию, умение защищать и отстаивать свою точку зрения. Урок сопровождается презентацией, студенты получают раздаточный материал. После изучения темы учащиеся должны знать возможности табличного процессора Ms Excel, основные технологические приемы создания, редактирования и форматирования документов в среде табличного процессора; должны уметь использовать диаграммы для наглядности числовых данных, что помогает при их анализе и сравнении.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок английского языка в 4 классе по теме "Мой день" УМК Spotlight. Завершающий урок модуля.

Данный урок разработан и проведен в форме путешествия по сказке "Колобок" для учащихся 1 коррекционного класса (школа VIII вида).

Интегрированный урок по истории и ИЗО по теме: "Гербы"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее