Конспект урока по составлению алгоритма и схемы для нахождения орфограмм в корне, с использованием проектной деятельности.
Представленный урок направлен на обобщение знаний по теме: "Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением". Применение компьютерных технологий, создание проблемных ситуаций будет мотивировать учащихся к настрою в работе. Я думаю, что в данном уроке удалось решить поставленные цели и задачи, избежав при этом перегрузки и переутомления учащихся, сохранив продуктивную мотивацию учения.
Познакомить учащихся с творчеством и судьбой писателя; выявить специфику изображения войны и характера рядового бойца в повести; доказать главную мысль писателя: даже в нечеловеческих условиях человек должен сохранить свою душу, не запятнать совести, оставаться человеком.
No comments