Комплексное применение знаний, навыков и умений в заключительном уроке по теме. Урок позволяет создать положительную мотивацию к изучению английского языка, повторить и закрепить изученный материал, научить детей видеть результаты коллективной деятельности. На уроке учащиеся в группах пишут сценарии и представляют их группе. Умения, которые развиваются на уроке: говорение, письмо, способность работать в группе и парами, навыки презентации результатов своей деятельности. Ведущие технологии обучения - групповая, коммуникативная, личностно- ориентированная и проектная.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок представляет собой один из серии уроков гимнастики, на которых помимо традиционных упражнений, изучаются релаксирующие упражнения и аутогенная тренировка. Релаксация рассматривается учеными не только как средство предупреждения, коррекции и устранения эмоциональных стрессов, но и как способ приведения организма в нормальное состояние после физических нагрузок. Применяя его в заключительной части урока, можно быть уверенным, что на следующим уроке дети не будут перевозбужденными после урока физкультуры.

Цель: а) познакомить с правилом написания мягкого знака после шипящих на конце имен существительных женского и мужского рода; б) совершенствовать умения распознать существительные по родам; в) развивать интеллектуальные способности учащихся речь, внимание, память, мышление, наблюдательность, г) воспитывать интерес к русскому языку.

В статье предлагается методическая разработка урока по УМК М.З.Биболетова-2. Урок комплексного использования знаний, умений, навыков, урок формирования коммуникативных умений. Цель деятельности педагога: Активизация в речи учащихся изученного лексико-грамматического материала.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее