Разработка урока для 7 класса (ФГОС) или 8 класса (ГОС 2004г) содержит конспект урока и приложение. В состав приложения входит презентация к уроку и рабочий лист для учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В России искусство резьбы по дереву имеет многовековую историю и по праву занимает достойное место в декоративно-прикладном творчестве. Многонациональная Россия всегда славилась самобытными, талантливыми мастерами-резчиками, работы которых стали достоянием национальной культуры.Виды резьбы и способы выполнения

Методика проведения урока биологии в 7 классе по теме " Особенности внешнего и внутреннего строения пресмыкающихся в связи с жизнью на суше". Педагогическая идея урока заключается в использовании разнообразных форм и приемов деятельности урока, компьютерных технологий. Главным этапом урока является межгрупповая форма работы. Каждая группа учащихся, получив индивидуальное задание (поискового характера) решала общую проблему через изучение нового материала. Все это помогает успешному усвоению материала.

На уроке использовала технологию проектного обучения, групповые технологии при составлении рисунка из отдельных деталей. На уроке учащиеся много читали; отвечали на вопросы предложениями из текста; находили в тексте строчки, соответствующие рисункам в учебнике. На уроке работала над развитием речи при пересказе текста по рисунку, над расширением словарного запаса и кругозора учащихся. В ходе урока была проведена беседа о творчестве художника В. Васнецова и анализ его картины, данной в учебнике. Учащиеся на уроке провели анализ пословицы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее