Урок природоведения "Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли"

28 ноября 2013
Урок по природоведению «Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли» проводится в форме игры для учащихся 5класса. Данный урок можно использовать и как урок – обобщения темы «Вода» перед итоговой контрольной работой. Данная разработка урока предназначена для учителей биологии и географии, работающий по любой программе из-за универсальности предлагаемых заданий. Разработка урока соответствует программе по биологии для общеобразовательных школ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок разработан в системно-деятельностном режиме, направлен на развитие метапредметного умения учащихся - составление и написание эссе. Урок является завершающим по теме "Проблемы молодёжи", по учебнику English 10-11, Кузовлев В.П., Лапа Н.М.

Тип данного урока «Изучение нового материала», построенный по технологии деятельностного метода, на котором совершенствовались знания и умения, полученные в процессе изучения темы «Понятие о действиях первой и второй ступени» с применением методики развивающего обучения. В ходе урока применены различные формы работы: индивидуальная, групповая, работа в парах. Осуществлялось совершенствование вычислительных навыков, навыков работы над задачей, умения делать обобщения, выводы.

Разработка открытого урока «Физика в Лирике». Данный урок позволяет использовать межпредметные связи для обобщения и систематизации знаний по физике, а также формирует познавательный интерес к предмету. Урок-дискуссия помогает раскрыть новые аспекты взаимосвязи школьных предметов, развивает умение самостоятельного анализа, умение пользоваться дополнительными источниками при изучении физики. Данный урок актуален для учащихся 7-11 классов, т.к. позволяет использовать открытие Л.С. Выготского о «зоне актуального развития» (ЗАР) и «зоне ближайшего развития» (ЗБР). Модель урока учитывает это открытие, способствует развитию учащихся, их переходу из ЗАР в ЗБР.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее