Цель урока: 1) Закрепить понятие о предлоге, его разрядах, особенностях как служебной части речи; закрепить умение различать предлоги и слова других частей речи; 2)обучать учащихся нормативному употреблению предлогов в устной и письменной речи;
3)прививание любви к предмету.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок русского языка в 6 классе. В увлекательной форме поиска пропавшего слова учащиеся обобщают и систематизируют изученное по теме: «Местоимение». В основе урока – технология развития критического мышления через чтение и письмо. Мультимедиа-приложения (презентация для интерактивной доски SmartNotebook 11, тест, выполненный в программе HotPotatoes, Интернет-ресурсы) способствуют повышению мотивации и выстраиванию самостоятельной траектории повторения.
Формирование нравственно-активной личности – главная задача обучения и воспитания учащихся на уроках литературы. Очень важным является воспитание в детях доброты, ответственности за себя, своих близких. Воздействуя только на ум ребёнка, такой цели достичь невозможно. Необходимо призвать на помощь его чувства, затронуть его душу. Именно для этого на уроках звучит музыка, используются репродукции художников, что позволяет учащимся раскрыть все лучшие и добрые черты своего характера. Урок является нетрадиционным по форме проведения (урок-размышление). Функции нетрадиционных форм урока заключаются в развитии интеллектуальных и творческих способностей учащихся посредством нестандартных методов обучения.
Урок внеклассного чтения в 3 классе на тему
«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» способствует нравственному воспитанию и развитию личности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: