Литературное чтение. Тема урока: «Наш театр». 2 класс. (Программа «Перспектива»)

29 ноября 2013
Данный урок является составной частью проекта «Наш театр», который реализуется в течение учебного года. Содержание урока направлено на формирование личностных, метапредметных и предметных планируемых результатов образования, даёт возможность формировать универсальные учебные действия (УУД) на каждом этапе. Урок имеет практическую ценность и социальную значимость. Для проведения урока понадобится оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска. Данный урок может быть использован учителями начальной школы, как в урочной, так и внеурочной деятельности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок «Повторение пунктуации сложносочиненного предложения» является завершающим в изучении раздела «Сложносочиненное предложение» в курсе русского языка в 9 классе, проводится перед тематической контрольной работой. С предыдущими уроками раздела связан тематически, опирается на теоретические знания и практические умения, полученные учащимися в ходе изучения темы. Урок призван, с одной стороны, выполнить «программу минимум»: повторить и обобщить изученное в разделе «Сложносочиненное предложение»; с другой стороны, реализовать «программу максимум»: стать одним из звеньев в подготовке учащихся к государственной (итоговой) аттестации по русскому языку. Урок одновременно работает и на результат текущего тематического контроля.

Тема урока: Достопримечательности Берлина. Цели урока: Обучение коммуникативному общению путем активизации лексики по теме «Достопримечательности Берлина» и грамматики Perfekt. Развитие творческой и речевую активность, пробуждать интерес к предмету «немецкий язык» на основе языковых впечатлений; воспитывать любовь к немецкому языку, слову. Задачи: 1) Закрепить ранее изученную лексику по теме «Я готовлюсь к путешествию»; 2) Развивать речевые навыки и умения на основе чтения, письма, развивать фонетический слух и навыки работы по карте Германии и России ; 3)Мотивировать учащихся к изучения немецкого языка и использовать его во время путешествий в немецко-говорящие страны. Тип урока: Комбинированный урок Форма урока: Урок – виртуальная экскурсия.

Материал можно использовать для отчетных концертов объединений дополнительного образования. В данном сценарии принимают участие гитаристы объединения авторской песни "Аккорд"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее