Комбинированный урок с презентацией, целью которого является проверка ранее изученного и ознакомление с новым материалом.
Комбинированный урок информатики «Передача информации», 5 класс. Урок в 5-м классе требует частой смены деятельности и разнообразия форм выполнения, с одной стороны, и быстро утомляет ребят — с другой. Поэтому я урок разбиваю на несколько этапов: просмотр презентации, игровой момент, работа в тетради и творческая работа по карточкам, беседа, работа с учебником и, конечно же, компьютерный практикум. Благодаря этому у детей высокая мотивация обучения и активная познавательность сохраняется до конца урока.
Урок по окружающему миру 4класс программа "Школа 2100" учебник Вахрушева. На этом уроке рассматриваются свойства воды и как эти свойства человек применяет в жизни.
No comments