Данный урок русского языка разработан для 3-го класса при изучении темы «Удвоенные согласные в корне слова». Использовался УМК образовательной системы «Школа 2100» авторы учебника Р.Н Бунеев, Е.В.Бунеева, О.В. Пронина. Тип урока - урок открытия новых знаний Урок построен с использованием компьютерной технологии, позволяющей младшим школьникам легче воспринимать новый материал, а затем применять умения и навыки на практике. На уроке созданы проблемные ситуации, активизирующие мыслительную деятельность учащихся для самостоятельного поиска новых способов формирования правописания. Они открывают обучающимся доступ к нетрадиционным источникам информации, повышают эффективность самостоятельной работы, предоставляют совершенно новые возможности для творчества, обретения и закрепления умений и навыков, позволяют реализовывать принципиально новые формы и методы обучения.
ponyatie-ob-udvoennyih-soglasnyih-bukvah.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Открытое занятие объединения "Путь к мастерству" (декоративно-прикладное творчество)
Каждый образованный человек, безусловно, должен уметь оценивать речевое поведение – свое и собеседников, соотносить свою речь с конкретной ситуацией общения. Почему же сегодня в XXI веке журналисты, учёные, языковеды, психологи, социологи, писатели, педагоги особенно остро ощущают речевое неблагополучие и задают извечные русские вопросы Что делать? и Кто виноват? Почему не испытывают чувства стыда люди, не знающие родного языка, засоряющие его "модными", на их взгляд, словами? Почему становится популярным мнение о том, что произведения классической русской литературы не имеют сегодня своего читателя? Почему? Вопросов много. А ведь изучение лингвистики и литературы, этих важных составляющих гуманитарного образования, – один из путей, позволяющих овладеть нам мастерством человеческого счастья и мудрости, сохранить культуру. Наш родной язык, самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык, по определению К.Г. Паустовского, - явление уникальное, удивительное. Как сделать так, чтобы язык был лучшим из того, что есть на свете – красивым, величественным, выразительным? Средства выразительности языка – это путь к выразительной, образной речи. Они могут использоваться для воспроизведения, имитации, описания явлений окружающей действительности. Средства выразительности выполняют стилистическую и изобразительно-выразительную функцию, а синтаксические стилистические приёмы создают особую организацию речи. Средств выразительности много, поэтому очень трудно развить умение видеть совокупность всех изобразительно–выразительных средств языка, которые используются в тексте, классифицировать их и определять их роль во фрагментах текста, правильно приводить примеры. Данный урок должен стать помощником в преодолении трудностей. Урок русского языка в 10 классе «Средства выразительности языка» позволяет ставить и решать следующие цели: - повторить термины; - скорректировать умение находить средства выразительности в тексте, различать виды тропов, стилистических фигур и других средств выразительности; - продолжать развивать умение определять роль средств выразительности в анализируемом тексте.
Представленный материал вызвал широкий интерес среди педагогов дистанционного обучения, но с успехом может быть использован и в очной форме обучения т.к. построен на основе метода проектов. Данный проект "Волшебница Зима" рассчитан на два урока. Выполнение проектного задания (найдите в Интернете интересные зимние картинки, разместите их на листах и напишите, что порадовало Зиму) формирует конкретную личностно значимую цель при изучении незнакомой для ученика англоязычной программы Comic Life, а именно создание комикса на тему «Волшебница зима». Учебная цель этих уроков звучит иначе — познакомить с пользовательским интерфейсом программы Comic Life, научить основными способам импорта фотографий, подписей, оформление фона, создания слайд-шоу.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее