Данный урок-путешествие был разработан на основе ФГОС, примерной программы по иностранным языкам 5-9 классы, в соответствии с темой раздела “English-speaking countries”(extensive reading, across the curriculum: Geography) УМК «Английский в фокусе» Spotlight 5 класс. Урок рассчитан на учащихся 5-х классов четвертый год обучения. В ходе урока будут развиваться пространственное мышление, способность к анализу, обобщению, развиваться память, мышление, использоваться репродуктивный (объяснительно-иллюстративный) метод, развиваться коммуникативная компетенция, включается умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли.
Урок музыки, урок - путешествие в 4 классе знакомит учащихся с особенностями интонации австрийской музыки, а так же с творчеством австрийского композитора В. Моцарта. К разработке урока предлагается презентация с музыкальными вставками.
Урок проводился в рамках дополнительной образовательной программы детского объединения «Изобразительное творчество». В данной программе применяются нетрадиционные методики преподавания изобразительной деятельности, и уделяется большое внимание развитию и воспитанию в ребенке творческого начала, умению работать с различными видами материалов.
No comments