Открытый урок по русскому языку 2 класс" Одушевленные и неодушевленные существительные"

1. Образовательная цель– познакомить с понятием неодушевлённые сущ-е; учить распознать одушевлённые и неодушевлённые существительные, 2. Развивающая цель – развивать познавательные интерес, устную и письменную речь, операции мышления: анализ, сравнение, обобщение; 3. Воспитательная цель– содействовать положительной мотивации учебной деятельности, осознанию

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Целью данного урока с использованием метода критического мышления является воспитание активного читателя. Урок строился на основе следующих стратегий: предварительное выдвижение тезиса, защита, дискуссия с учащимися, учителем, защита проекта. Данные стратегии позволили в полном объеме проанализировать и выявить знания учащихся по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», так как были тщательно спланированы переходы стратегии на уроке, и проявилась их творческая и познавательная активность, интерес к художественному произведению. Через постижение глубины произведения школьники учились сострадать ближнему, стремились к сохранению нравственных законов в себе.

Музыка, являясь главным героем литературных произведений, проявляет свою волшебную силу – помогает в тяжёлую минуту. Взаимосвязь музыки и литературы помогает раскрыть общность идейного замысла композитора и автора литературного произведения, обогащает восприятие литературного произведения путем приобщения к его музыкальной интерпретации.

План-конспект бинарного урока (литература, музыка) в 11 классе.Тема: «Поэт в России – больше чем поэт» (Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны?»)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее