Раздел 2 Строение Земли. Земные оболочки. Тема3, 54 урок.урок с использованием ЦОР, презентация на интерактивной доске
В состав разработки входит: 1. Презентация разработки занятия 2. Описание (Word) методической разработки 3. фото проведения занятия 4. Проектные работы студентов для проведения данного занятия 5. Заявка для участия в конкурсе (уточненная)
В материале представлен конспект урока , презентация к уроку, самоанализ урока. Урок закрепления и применения изученного материала построен на системно-деятельностном подходе, помогает создать условия для развития интеллектуальных, творческих и коммуникативных качеств личности ученика.
Интеграция предметов в школе достаточно сложный и трудоемкий процесс. Не каждый урок и даже тема могут преподаваться интегрировано. Наиболее интересными с этой точки зрения являются уроки, касающиеся культуры других стран. Именно поэтому мной разработан блок уроков по Японской культуре. Данный урок является первым в этом разделе.
No comments