Урок ориентирован на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов. Построен с учётом здоровьесберегающих технологий.
Здоровье учащихся – одна из острых проблем современной жизни. Личный пример родителей, учителя, совместные физические занятия, здоровый образ жизни – основа успеха физического воспитания в семье. Данное мероприятие можно использовать для проведения внеклассного мероприятия по туризму совместно с родителями, как для ребят начальной школы, так и для учащихся 5 – 6 классов.
Урок повторения, систематизации и обобщения знаний и закрепления умений был проведён в 11 классе с целью подготовки учеников к ЕГЭ по русскому языку. Дидактическая часть урока включала в себя работу с картинами И.И.Левитана по осенней тематике. Такой урок имеет большое воспитательное и образовательное значение, т.к. воспитывает любовь к родному краю, расширяет знания о творчестве художника, учит работать с картиной, видеть и понимать её содержание, умение образно и грамотно излагать свои мысли, совершенствует умение работать в парах, он позволяет осуществлять широкую дифференциацию обучения.
No comments