Урок истории в 5 классе на тему «Олимпийские игры в древности» соответствует Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта основного общего образования по истории, программе по истории Древнего мира (авторы Вигасин А.А., Годер Г.И., Свенцицкая И.С.), программе общеобразовательных учреждений «Омское Прииртышье» (авторы Н.А. Ждан, Т.С. Горбунова и др) Данный урок является десятым в разделе «Древняя Греция» и пятым в теме «Полисы Греции и их борьба с персидским нашествием», в то же время он тесно связан с предыдущей темой «Древнейшая Греция». Урок также важен для последующего изучения обучающимися таких предметов, как история, искусство, физическая культура в основ-ной и средней школе общего образования. Тема особенно актуальна в преддверии проведения в 2014 году Зимних Олимпийских Игр в российском городе Сочи. Урок соответствует классу возрастной нормы.
Закрепление знаний учащихся 1 класса ЗПР в новой учебной ситуации. Применение на уроке коррекционно-развивающих методов обучения.
Учебный предмет русский язык Учебник А.Ф. Климанова, Т.В. Бабушкина 2 класс: учебник 2 часть. Москва. «Просвещение» 2012 Программа Перспектива Класс 2 Тип урока урок фиксации и систематизации нового знания Технология построения урока проблемно-диалогическая Тема урока Имя существительное
No comments